Намечается праздник.

КАК ПРИНЯТЬ ГОСТЕЙ?

1.Сначала необходимо определить количество приглашенных, выбрать удобный день и время.

2.Приглашения гостям передаются лично и заранее. Возможно пригласить по телефону или передать открытку.

3.Перед приемом гостей необходимо подготовить квартиру: произвести уборку, сдвинуть мебель, чтобы удобно было сидеть, поставить вазы для цветов, освободить вешалку для одежды.

4.Составить праздничное меню и подготовить угощения. Накрыть праздничный стол: белая или цветная праздничная тканевая скатерть, на детском празднике – цветная одноразовая, салфетки, красивая посуда – по правилам этикета.

5.Хозяевам одеться празднично не в последнюю минуту, встречать гостей в прихожей. Не принято переобувать гостей в тапочки.

6. Обязательно придумать развлечение.

ФУРШЕТ – обычно организуют, если приглашено много народа. Самая удобная еда – канапе (маленькие многоярусные бутерброды, скрепленные декоративной вилочкой) и корзиночки из теста с наполнителями (салаты, пюре, варенья, кремы, фрукты, овощи и т.д.) Их размещают на плоской большой тарелке. Еда и напитки размещаются на одном большом столе. Рядом с едой размещают чистые тарелки, бокалы и столовые приборы.

ЗАСТОЛЬЕ  В СТИЛЕ САМООБСЛУЖИВАНИЯ – организуют для узкого круга. Каждый  гость сочиняет свою сольную партию угощения. На столе размещают салатницы с разными наполнителями, тарелку со сливочным маслом и тертым сыром, ассорти, тарталетки и корзиночки с закусками или фаршированный картофель, мясной рулет и пр.

ВАС ПРИГЛАСИЛИ В ГОСТИ

1.Отложите все домашние дела, думайте о приятном вечере. Уединитесь, включите приятную музыку, и начните с подготовки одежды: платья, обуви, украшений.

2.Примите теплый (4-6 минут), затем прохладный (1-2 минуты) душ, разотритесь полотенцем. Мытье горячей водой не рекомендуется, так как кожа усиленно начнет выделять жир и будет блестеть.

3.После душа выпейте стакан крепко заваренного чая с лимоном.

4.Полежите 20 минут с маской на лице, подняв ноги на валик. На глаза положите тампоны, смоченные отваром чая или ромашки.

Маски:

-сметанно-творожная (по 1 ст.л)

-банановая (размять банан, добавить раст. масло)

-желтково-геркулесовая (желток, 1л геркулеса,2-3 капли лимонного сока)

-морковно-яблочная ( в тертую морковь добавить раст.масло)

Маски усиливают обмен веществ, повышают тонус лицевых мышц. Они должны быть привычны для кожи. Любую маску следует  смыть теплой водой. После маски полезен  компресс из ромашки, липового или мятного чая, смоченный по 2 минуты

в теплой и минуту – в холодной воде.
 Приятного вам вечера!!!

Написал - avtor
04.08.2014

Косметика-самое древнее украшение человека.

Как правильно выбрать воду, мыло, принять ванну или душ-вы узнаете в этой статье.

РОЖДЕСТВО. Старый новый год. традиции и приметы

Рождественские традиции. Продолжаем новогодние праздники. Старый Новый год. Восточный  новый год.

Определяем ЦВЕТОтип внешности.

Каждая женщина уникальна,  и чтобы  подчеркнуть природную красоту, необходимо подобрать то, что подойдет именно ВАМ!. .

уход за кожей

школа красоты как правильно ухаживать за кожей, чтоб на долгие годы сохранить молодость и красоту
Как разительно отличаются советы "КАК ПРИНЯТЬ ГОСТЕЙ" от "ВАС ПРИГЛАСИЛИ В ГОСТИ" :)
В первом случае вы как белка в колесе, ни о каких мероприятиях по наведению личной красоты речь не идет.
Ну а во втором случае: отдохните, нанесите макияж, сделайте маски.
В общем, второй случай мне больше по душе. БУду ходить по гостям, а не звать их к себе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.